Professionnel ?
Vous êtes un professionnel ?

Planète domotique propose des tarifs adaptés pour les professionnels. Que vous soyez revendeur ou installateur dans le domaine de la domotique, n'hésitez pas à nous contacter pour ouvrir un compte professionnel. Vous obtiendrez ainsi nos meilleurs conditions pour établir une collaboration sur le long terme.

Nous contacter

Loading..

Une erreur est survenue.

  • Accueil
  • Lot de 5 connecteurs RJ45

Lot de 5 connecteurs RJ45

REF : RJ45x5
En stock
Expédié Demain
Livré chez vous le 26/11/2017(France Métropolitaine)
1,20 € TTC
Frais de port à partir de 5.90 € GARANTIE : cet article est garantie 2 ans
Les points forts
  • Fiche RJ45 modulaire avec matériaux de corps en polycarbonate
  • Pour la création de câble réseau sur mesure
  • Utilisable avec une pince à sertir standard
Description du produit

    Présentation

    Cette fiche modulaire RJ45 8P8C avec un matériau de corps en polycarbonate. Elle permet la création de câble réseau sur mesure.

    Conforme à la norme UL94V-0 avec contacts plaqués or de 50 μ.

    Cette fiche modulaire 8P/8C peut être sertie avec une pince à sertir standard et dispose de contacts d'isolation avec une véritable lame de couteau : WZ0003

    Caractéristiques Techniques

    • Type : RJ45

    • Matière : polycarbonate

    Commentaires

    Aucun avis n'a encore été laissé sur ce produit.