Loading..

Une erreur est survenue.

Lot de 5 connecteurs RJ45

REF: RJ45x5

1,20 € TTC
Disponibilité

EN STOCKExpédié Lundi

Entrepôt n°1 (livré 24/48h)

Livré chez vous le 23/08/2017 (France Métropolitaine)

Livraison

Frais de port à partir de 5.90 €

Garantie

Cet article est garanti 2 ans

+ -

Lot de 5 connecteurs RJ45

Les points forts :

  • Fiche RJ45 modulaire avec matériaux de corps en polycarbonate
  • Pour la création de câble réseau sur mesure
  • Utilisable avec une pince à sertir standard

Présentation

Cette fiche modulaire RJ45 8P8C avec un matériau de corps en polycarbonate. Elle permet la création de câble réseau sur mesure.

Conforme à la norme UL94V-0 avec contacts plaqués or de 50 μ.

Cette fiche modulaire 8P/8C peut être sertie avec une pince à sertir standard et dispose de contacts d'isolation avec une véritable lame de couteau : WZ0003

Caractéristiques Techniques

  • Type : RJ45

  • Matière : polycarbonate

Vous pourriez également être intéressé par le(s) produit(s) suivant(s)

Petit aimant adhésif rectangulaire

1,30 € TTC
Transformateur de courant ouvert 90A maxi - Legrand

18,95 € TTC
Pince à sertir universelle RJ45/RJ11 en métal - Logilink

12,95 € TTC
Alimentation 5V/2A avec connecteur 1.3mm (Compatible Foscam)

9,50 € TTC
Support pour pluviomètre et anémomètre Netatmo

29,95 € TTC
Commentaires

Aucun avis n'a encore été laissé sur ce produit.